OTT
19
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Modulo Base
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
19
SAB
Psicologia Olistica

Il Copione e i Giochi Psicologici
con Dakini Angela Decaro
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
19
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - Modulo 1
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
21
LUN
Reiki

Reiki Week
con I Maestri di Reiki della Città della Luce
da lunedì 21/10/19 ore 07:30 a domenica 27/10/19 18:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
25
VEN
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica Modulo 1 - 1 giorno
con Siddha Giovanna Bellini
da venerdì 25/10/19 ore 09:30 a venerdì 25/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
26
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
26
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
31
GIO
Healing Art

Intensivo di Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da giovedì 31/10/19 ore 09:30 a domenica 03/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
08
VEN
Reiki

Serata Scambio Trattamenti Reiki
con Le Maestre di Reiki della Città della Luce, I Maestri di Reiki della Città della Luce
da venerdì 08/11/19 ore 20:00 a venerdì 08/11/19 21:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
09
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
09
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
14
GIO
Eventi Conferenze Convegni

OPEN DAY- PERCORSI DI FORMAZIONE ACCADEMIA ARTI OLISTICHE
con I Maestri di Reiki della Città della Luce
da giovedì 14/11/19 ore 17:00 a venerdì 15/11/19 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità e Relazione di Coppia
con Dakini Angela Decaro, Chandra Leonardo Vitale
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
16
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - Modulo 2
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
23
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Modulo Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
23
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco consapevole - Modulo 3
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
23
SAB
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti, Tulsi Serena Baroni
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
30
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
30
SAB
Femalia Universo Femminile

Femminile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
30
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
DIC
06
VEN
Reiki

Serata Scambio Trattamenti Reiki
con Le Maestre di Reiki della Città della Luce, I Maestri di Reiki della Città della Luce
da venerdì 06/12/19 ore 20:00 a venerdì 06/12/19 21:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
DIC
07
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
DIC
07
SAB
Psicologia Olistica

Costellazioni Oniriche
con Dakini Angela Decaro
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
DIC
13
VEN
Psicogenealogia e Genosociogramma

Genosociogramma e Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale, Tulsi Serena Baroni
da venerdì 13/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GEN
18
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GEN
18
SAB
Ayurveda

Muryabhyanga - Il Trattamento delle Articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GEN
18
SAB
Enneagramma Integrato

Enneagramma Integrato- TIPI EMOZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GEN
25
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GEN
25
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
01
SAB
Astrologia Archetipica

I Transiti Astrologici e le Rivoluzioni - Previsioni 2020
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
08
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità e Relazione di Coppia
con Dakini Angela Decaro, Chandra Leonardo Vitale
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
15
SAB
Ayurveda

Abhyanga, trattamento Ayurvedico - Modulo 1
con Rati Elisa Cherri
da sabato 15/02/20 ore 09:30 a domenica 16/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
15
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Modulo Base
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 15/02/20 ore 09:30 a domenica 16/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
22
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
22
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
FEB
29
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 29/02/20 ore 09:30 a domenica 01/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
07
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 21:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
07
SAB
Ayurveda

Abhyanga, trattamento Ayurvedico - Modulo 2
con Rati Elisa Cherri
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
07
SAB
Enneagramma Integrato

Enneagramma Integrato- TIPI RAZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
14
SAB
Psicogenealogia e Genosociogramma

Genosociogramma 1
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 14/03/20 ore 09:30 a domenica 15/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
20
VEN
Healing Art

Healing Art - Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da venerdì 20/03/20 ore 09:30 a domenica 22/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
21
SAB
Astrologia Archetipica

Il Meraviglioso Universo della Magia
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 21/03/20 ore 09:30 a domenica 22/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAR
28
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 6
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
APR
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
APR
04
SAB
Ayurveda

Muryabhyanga - Il Trattamento delle Articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
09
SAB
Ayurveda

Abhyanga, trattamento Ayurvedico - Modulo 3
con Rati Elisa Cherri
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
09
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Modulo Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
16
SAB
Enneagramma Integrato

Enneagramma Integrato- TIPI ISTINTIVI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
16
SAB
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti, Tulsi Serena Baroni
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
23
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
MAG
23
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 7
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GIU
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GIU
13
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità e Relazione di Coppia
con Dakini Angela Decaro, Chandra Leonardo Vitale
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GIU
13
SAB
Psicogenealogia e Genosociogramma

Genosociogramma 2
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GIU
27
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 27/06/20 ore 09:30 a domenica 28/06/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
LUG
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 04/07/20 ore 09:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
LUG
11
SAB
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
LUG
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
SET
26
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
10
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli