DIC
06
VEN
Reiki

Serata Scambio Trattamenti Reiki
con I Maestri di Reiki della Città della Luce
da venerdì 06/12/19 ore 20:00 a venerdì 06/12/19 21:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
07
SAB
Ayurveda

Abhyanga, trattamento Ayurvedico - Modulo 3
con Rati Elisa Cherri
da sabato 07/12/19 ore 08:30 a domenica 08/12/19 18:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui per Bambini
con Priti Johanne Morvézen
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
07
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
09
LUN
Riflessologia Plantare

Alla scoperta della Riflessologia Plantare
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da lunedì 09/12/19 ore 16:00 a venerdì 13/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
13
VEN
Reiki

Reiki Week
con Mahat Lorenzo Postacchini, I Maestri di Reiki della Città della Luce
da venerdì 13/12/19 ore 09:30 a giovedì 19/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
14
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
14
SAB
Femalia Universo Femminile

La Settimana del Femminile
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a giovedì 19/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
14
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GEN
18
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GEN
18
SAB
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti, Tulsi Serena Baroni
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GEN
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GEN
25
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GEN
25
SAB
Enneagramma Integrato

Enneagramma Integrato- TIPI EMOZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
01
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
08
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
08
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
15
SAB
Femalia Universo Femminile

Saperi Ancestrali Femminili con Daniela Salinas Donna Medicina Cilena
con Daniela Salinas Riquelme
da sabato 15/02/20 ore 09:30 a sabato 15/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
15
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - Modulo 1
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 15/02/20 ore 09:30 a domenica 16/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
15
SAB
Psicogenealogia e Genosociogramma

Genosociogramma 1
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 15/02/20 ore 09:30 a domenica 16/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
22
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari sull'Elaborazione del Lutto
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
22
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
22
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Modulo Base
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
29
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 29/02/20 ore 09:30 a domenica 01/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
29
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - Modulo 2
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 29/02/20 ore 09:30 a domenica 01/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
07
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
07
SAB
Femalia Universo Femminile

La Luna nel Grembo - Il Ciclo Mestruale come Guida Interiore
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 18:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
07
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
07
SAB
Psicogenealogia e Genosociogramma

Genosociogramma 1
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
07
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 3
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
14
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 14/03/20 ore 09:30 a domenica 15/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
14
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco consapevole - Modulo 3
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 14/03/20 ore 09:30 a domenica 15/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
21
SAB
Ayurveda

Muryabhyanga - Il Trattamento delle Articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 21/03/20 ore 09:30 a domenica 22/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
21
SAB
Enneagramma Integrato

Enneagramma Integrato- TIPI RAZIONALI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 21/03/20 ore 09:30 a domenica 22/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
28
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
APR
03
VEN
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica Modulo 1 - 1 giorno
con Siddha Giovanna Bellini
da venerdì 03/04/20 ore 09:30 a venerdì 03/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
APR
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
APR
04
SAB
Femalia Universo Femminile

Femminile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
APR
04
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
APR
10
VEN
Healing Art

Intensivo di Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da venerdì 10/04/20 ore 09:30 a lunedì 13/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
09
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
16
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Modulo Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
23
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
23
SAB
Enneagramma Integrato

Enneagramma Integrato- TIPI ISTINTIVI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GIU
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GIU
06
SAB
Psicologia Olistica

Counseling Gestaltico - Ascolto, Percezione e Forma
con Dakini Angela Decaro
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GIU
13
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 04/07/20 ore 09:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
25
SAB
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
SET
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/09/20 ore 09:30 a domenica 13/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
SET
26
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
OTT
10
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
FEB
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/02/21 ore 09:30 a domenica 07/02/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/03/21 ore 09:30 a domenica 07/03/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/05/21 ore 09:30 a domenica 02/05/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GIU
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 05/06/21 ore 09:30 a domenica 06/06/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/07/21 ore 09:30 a domenica 04/07/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
31
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 31/07/21 ore 09:30 a domenica 01/08/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli