SET
15
DOM
Eventi Conferenze Convegni

OPEN DAY- PERCORSI DI FORMAZIONE ACCADEMIA ARTI OLISTICHE
con I Maestri di Reiki della Città della Luce
da domenica 15/09/19 ore 08:00 a lunedì 16/09/19 17:00

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
21
SAB
Genosociogramma

Psicogenealogia e Genosociogramma
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 21/09/19 ore 09:30 a domenica 22/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
22
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 22/09/19 ore 09:30 a lunedì 23/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
28
SAB
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato- TIPI ISTINTIVI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
28
SAB
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 1
con Rati Elisa Cherri
da sabato 05/10/19 ore 07:30 a domenica 06/10/19 17:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
12
SAB
Femminile Sacro

Femminile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 12/10/19 ore 07:30 a domenica 13/10/19 17:00

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/10/19 ore 09:30 a domenica 13/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
13
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 13/10/19 ore 09:30 a lunedì 14/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
26
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Base
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 09:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
26
SAB
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia e Arte
con Dyumna Martina Mercuri, Tulsi Serena Baroni
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
26
SAB
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
31
GIO
Astrologia Archetipica

Corso Base Completo di Astrologia Archetipica
con Sundara Simone Bongiovanni
da giovedì 31/10/19 ore 09:30 a domenica 03/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Ayurveda

Massaggio Ayurvedico Abhyanga - Modulo 2
con Rati Elisa Cherri
da sabato 09/11/19 ore 08:30 a domenica 10/11/19 18:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Ayurveda

Muryabhyangam, il trattamento delle articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Astrologia Archetipica

Profumo Astrale: Astrologia Archetipica e Aromaterapia
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
24
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 24/11/19 ore 09:30 a lunedì 25/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
29
VEN
Healing Art

Healing Art - Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da venerdì 29/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Ayurveda

Massaggio Ayurvedico Abhyanga - Modulo 3
con Rati Elisa Cherri
da sabato 07/12/19 ore 08:30 a domenica 08/12/19 18:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui per Bambini
con Priti Johanne Morvézen
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
14
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
15
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 15/12/19 ore 09:30 a lunedì 16/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
16
LUN
Astrologia Archetipica

Astrology Week - Consulti Individuali a un prezzo speciale
con Sundara Simone Bongiovanni
da lunedì 16/12/19 ore 15:00 a venerdì 20/12/19 19:00

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
21
SAB
Astrologia Archetipica

I Transiti Astrologici e le Rivoluzioni - Previsioni 2020
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 21/12/19 ore 09:30 a domenica 22/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GEN
18
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
01
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
08
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
08
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
22
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
29
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 29/02/20 ore 09:30 a domenica 01/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
07
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
07
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
28
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
APR
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
APR
04
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 6
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
09
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 7
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
23
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GIU
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GIU
13
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 04/07/20 ore 09:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/09/20 ore 09:30 a domenica 13/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
26
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
10
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/02/21 ore 09:30 a domenica 07/02/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/03/21 ore 09:30 a domenica 07/03/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/05/21 ore 09:30 a domenica 02/05/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GIU
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 05/06/21 ore 09:30 a domenica 06/06/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/07/21 ore 09:30 a domenica 04/07/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
31
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 31/07/21 ore 09:30 a domenica 01/08/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione