Calendario dei Prossimi Eventi

argomento tipo
città maestro
GIU
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui - ONLINE
con Mahat Lorenzo Postacchini, Akshara Umberto Carmignani, Chandra Leonardo Vitale, Tulsi Serena Baroni
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
06
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica e Relazioni Affettive - Corso Online
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
06
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
06
SAB
Femalia Universo Femminile

Femminile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
12
VEN
Ecomoda

Corsi di ECOmoda: Sartoria Base e Avanzata
con Udaya Luciana Gianotti
da venerdì 12/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
GIU
12
VEN
Human Design

Living Your Design Concept 1 - ONLINE
con Hiya Deborah Romagna
da venerdì 12/06/20 ore 10:00 a domenica 14/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
13
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - Archetipi e Case Astrologiche - ONLINE
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
13
SAB
Monili Etici, Simboli Sacri e Cristalli

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
14
DOM
Healing Art

Rituale del Ritratto della Yoni - anche ONLINE
con Dyumna Martina Mercuri
da domenica 14/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
GIU
20
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I Pianeti - ONLINE
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 20/06/20 ore 09:30 a domenica 21/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
20
SAB
Psicogenealogia e Genosociogramma

Genosociogramma 2
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 20/06/20 ore 09:30 a domenica 21/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
27
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 27/06/20 ore 09:30 a domenica 28/06/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
GIU
27
SAB
Ayurveda

Muryabhyanga - Il Trattamento delle Articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 27/06/20 ore 09:30 a domenica 28/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GIU
27
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 1 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 27/06/20 ore 09:30 a domenica 28/06/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
GIU
30
MAR
In Viaggio con la Dea

Intensivo Residenziale In Viaggio con la Dea
con Le Maestre di Reiki della Città della Luce
da martedì 30/06/20 ore 18:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Dettagli
LUG
01
MER
Il Maschile Sacro

Il Maschile Sacro - Seminario Intensivo Residenziale
con Akshara Umberto Carmignani, I Maestri di Reiki della Città della Luce
da mercoledì 01/07/20 ore 09:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
LUG
11
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
LUG
11
SAB
Healing Art

DanzaMovimentoTerapia e Arte
con Dyumna Martina Mercuri, Tulsi Serena Baroni
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
11
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
LUG
18
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 18/07/20 ore 09:30 a domenica 19/07/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
LUG
18
SAB
Healing Art

DanzaMovimentoTerapia e Arte
con Dyumna Martina Mercuri, Tulsi Serena Baroni
da sabato 18/07/20 ore 09:30 a domenica 19/07/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
LUG
18
SAB
Ayurveda

Muryabhyanga - Il Trattamento delle Articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 18/07/20 ore 09:30 a domenica 19/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
LUG
18
SAB
Monili Etici, Simboli Sacri e Cristalli

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 18/07/20 ore 09:30 a domenica 19/07/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
LUG
25
SAB
Healing Art

DanzaMovimentoTerapia e Arte
con Dyumna Martina Mercuri, Tulsi Serena Baroni
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
25
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
25
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 1 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
LUG
28
MAR
Eventi Conferenze Convegni

Vivi La Città della Luce - SUMMER CAMP Community life experience
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da martedì 28/07/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
AGO
01
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 3 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
AGO
05
MER
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe - Parte Prima
con Akshara Umberto Carmignani
da mercoledì 05/08/20 ore 09:30 a domenica 09/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
05
MER
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima
con Tirtha Chiara Brunetti, Priti Johanne Morvézen
da mercoledì 05/08/20 ore 09:30 a domenica 09/08/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
08
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 08/08/20 ore 09:30 a domenica 09/08/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
AGO
10
LUN
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda
con Priti Johanne Morvézen
da lunedì 10/08/20 ore 09:30 a venerdì 14/08/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
10
LUN
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe - Parte Seconda
con Akshara Umberto Carmignani
da lunedì 10/08/20 ore 15:00 a venerdì 14/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
16
DOM
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe - Parte Terza
con Akshara Umberto Carmignani
da domenica 16/08/20 ore 09:30 a giovedì 20/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
21
VEN
Reiki

Terzo Livello Reiki: Il Maestro Interiore
con Akshara Umberto Carmignani
da venerdì 21/08/20 ore 09:30 a venerdì 21/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
22
SAB
Reiki

Quarto Livello Reiki Metodo Usui: Il Servizio
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 22/08/20 ore 09:30 a sabato 22/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
AGO
22
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 5 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 22/08/20 ore 09:30 a domenica 23/08/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
SET
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/09/20 ore 09:30 a domenica 13/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
SET
19
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 4 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 19/09/20 ore 09:30 a domenica 20/09/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
SET
22
MAR
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con Padme Chiara Stancanelli, Radha Simona Giuffrida, Darshan Attilio Mercandelli, Rati Elisa Cherri
da martedì 22/09/20 ore 06:00 a giovedì 24/09/20 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
SET
25
VEN
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con Padme Chiara Stancanelli, Radha Simona Giuffrida, Darshan Attilio Mercandelli, Rati Elisa Cherri
da venerdì 25/09/20 ore 06:00 a domenica 27/09/20 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
SET
26
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
SET
26
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
SET
26
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 1 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
OTT
03
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 7
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
OTT
10
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
OTT
10
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
OTT
10
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
OTT
24
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 1 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 24/10/20 ore 09:30 a domenica 25/10/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
OTT
31
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 3 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 31/10/20 ore 09:30 a domenica 01/11/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
NOV
07
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
NOV
21
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 8
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 21/11/20 ore 09:30 a domenica 22/11/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
NOV
28
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 1 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 28/11/20 ore 09:30 a domenica 29/11/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
DIC
05
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 4 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 05/12/20 ore 09:30 a domenica 06/12/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Dettagli
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
DIC
12
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 2 ONLINE
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

CORSO ONLINE
ONLINE
Dettagli
DIC
18
VEN
Eventi Conferenze Convegni

Christmas Party
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 18/12/20 ore 17:00 a domenica 20/12/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
DIC
19
SAB
Runologia Archetipica

Runologia Archetipica - Modulo 9
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 19/12/20 ore 09:30 a domenica 20/12/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
DIC
27
DOM
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima
con Tirtha Chiara Brunetti, Priti Johanne Morvézen
da domenica 27/12/20 ore 09:30 a giovedì 31/12/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
GEN
01
VEN
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda
con Priti Johanne Morvézen
da venerdì 01/01/21 ore 09:30 a martedì 05/01/21 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Dettagli
FEB
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/02/21 ore 09:30 a domenica 07/02/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAR
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/03/21 ore 09:30 a domenica 07/03/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
MAG
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/05/21 ore 09:30 a domenica 02/05/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
GIU
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 05/06/21 ore 09:30 a domenica 06/06/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/07/21 ore 09:30 a domenica 04/07/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli
LUG
31
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 31/07/21 ore 09:30 a domenica 01/08/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Dettagli