Calendario dei Prossimi Eventi

argomento tipo
città maestro
AGO
22
GIO
Reiki

Terzo Livello Reiki: Il Maestro Interiore
con Akshara Umberto Carmignani
da giovedì 22/08/19 ore 09:30 a giovedì 22/08/19 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
AGO
23
VEN
Reiki

Quarto Livello Reiki Metodo Usui: Il Servizio
con Akshara Umberto Carmignani
da venerdì 23/08/19 ore 09:30 a venerdì 23/08/19 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
05
GIO
Agricoltura Consapevole

Corso di primo livello di Agricoltura Sinergica
con Dhara Janneke Gisolf
da giovedì 05/09/19 ore 09:30 a domenica 08/09/19 19:30

Serendipità
Osimo
Iscrizione
SET
14
SAB
Eventi Conferenze Convegni

Full Moon Bhajan Night
con la Tribo da Luz
da sabato 14/09/19 ore 18:30 a sabato 14/09/19 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
15
DOM
Eventi Conferenze Convegni

OPEN DAY- PERCORSI DI FORMAZIONE ACCADEMIA ARTI OLISTICHE
con I Maestri di Reiki della Città della Luce
da domenica 15/09/19 ore 08:00 a lunedì 16/09/19 17:00

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
15
DOM
Eventi Conferenze Convegni

OPEN DAY- PERCORSI DI FORMAZIONE ACCADEMIA ARTI OLISTICHE
con I Maestri di Reiki della Città della Luce
da domenica 15/09/19 ore 10:00 a lunedì 16/09/19 18:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
16
LUN
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della Città della Luce
da lunedì 16/09/19 ore 09:30 a lunedì 16/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
16
LUN
Medicina Tradizionale Cinese

Trattamenti Medicina Cinese
con Jagrati Elena Olmo
da lunedì 16/09/19 ore 09:30 a lunedì 16/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
17
MAR
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da martedì 17/09/19 ore 06:00 a giovedì 19/09/19 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
19
GIO
Costellazioni Familiari

Equinox Retreat Ibiza
con Mahat Lorenzo Postacchini, Tirtha Chiara Brunetti
da giovedì 19/09/19 ore 08:00 a domenica 22/09/19 17:30

Ibiza
Ibiza
Iscrizione
SET
20
VEN
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 20/09/19 ore 06:00 a domenica 22/09/19 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
20
VEN
Medicina Tradizionale Cinese

Trattamenti Medicina Cinese
con Jagrati Elena Olmo
da venerdì 20/09/19 ore 09:30 a lunedì 23/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
21
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 21/09/19 ore 09:30 a domenica 22/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
21
SAB
Genosociogramma

Psicogenealogia e Genosociogramma
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 21/09/19 ore 09:30 a domenica 22/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
21
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Dakini Angela Decaro, Chandra Leonardo Vitale
da sabato 21/09/19 ore 09:30 a domenica 22/09/19 19:30

Muro Leccese
Muro Leccese (LE) 73036
Iscrizione
SET
22
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 22/09/19 ore 09:30 a lunedì 23/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
26
GIO
Agricoltura Consapevole

Corso di primo livello di Agricoltura Sinergica
con Dhara Janneke Gisolf
da giovedì 26/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Iscrizione
SET
27
VEN
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della Città della Luce
da venerdì 27/09/19 ore 09:30 a lunedì 30/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
27
VEN
Medicina Tradizionale Cinese

Trattamenti Medicina Cinese
con Jagrati Elena Olmo
da venerdì 27/09/19 ore 09:30 a lunedì 30/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
28
SAB
Formazione Professionale

Giornata Formativa e di Orientamento per Iscrizione ai Registri Professionali SIAF Italia
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a sabato 28/09/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
28
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare - Modulo 3
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
28
SAB
Ayurveda

Muryabhyangam, il trattamento delle articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
28
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
28
SAB
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato- TIPI ISTINTIVI
con Dakini Angela Decaro
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
28
SAB
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da sabato 28/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
29
DOM
Formazione Professionale

Esami di Iscrizione a SIAF Italia - Sessione Ordinaria e Sessione Privatisti
con Nayaka Giacomo Magi
da domenica 29/09/19 ore 09:30 a domenica 29/09/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
29
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 29/09/19 ore 09:30 a lunedì 30/09/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
04
VEN
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da venerdì 04/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
04
VEN
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari
con i Facilitatori della Città della Luce
da venerdì 04/10/19 ore 09:30 a lunedì 07/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
04
VEN
Reiki

Serata Scambio Trattamenti Reiki
con Le Maestre di Reiki della Città della Luce, I Maestri di Reiki della Città della Luce
da venerdì 04/10/19 ore 18:00 a venerdì 04/10/19 19:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Ayurveda

Corso di Massaggio Ayurvedico Abhyangam - Modulo 1
con Rati Elisa Cherri
da sabato 05/10/19 ore 07:30 a domenica 06/10/19 17:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Base
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui per Bambini
con Dakini Angela Decaro
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui per Bambini
con Priti Johanne Morvézen
da sabato 05/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 19:30

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Iscrizione
OTT
06
DOM
Agricoltura Consapevole

Giornata Esperienziale in Permacultura - Talee
con Dhara Janneke Gisolf
da domenica 06/10/19 ore 09:30 a domenica 06/10/19 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Iscrizione
OTT
11
VEN
Healing Art

Healing Art - Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da venerdì 11/10/19 ore 09:30 a domenica 13/10/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
11
VEN
Psicologia Olistica

Intensivo di Enneagramma Integrato
con Dakini Angela Decaro
da venerdì 11/10/19 ore 09:30 a domenica 13/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
12
SAB
Femminile Sacro

Femminile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 12/10/19 ore 07:30 a domenica 13/10/19 17:00

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 12/10/19 ore 09:30 a domenica 13/10/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
12
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 12/10/19 ore 09:30 a domenica 13/10/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 12/10/19 ore 09:30 a domenica 13/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/10/19 ore 09:30 a domenica 13/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
13
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 13/10/19 ore 09:30 a lunedì 14/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
18
VEN
Medicina Tradizionale Cinese

Trattamenti Medicina Cinese
con Jagrati Elena Olmo
da venerdì 18/10/19 ore 09:30 a lunedì 21/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
18
VEN
Costellazioni Familiari

Consulti Individuali di Costellazioni Familiari a Rivoli (TO)
con Chandra Leonardo Vitale
da venerdì 18/10/19 ore 09:30 a venerdì 18/10/19 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Costellazioni Familiari

Seminario di Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 19/10/19 ore 07:30 a domenica 20/10/19 17:30

Associazione Otto...volante Art - CASA 8
Napoli
Iscrizione
OTT
19
SAB
Genosociogramma

Psicogenealogia e Genosociogramma
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Astrologia Archetipica

Profumo Astrale: Astrologia Archetipica e Aromaterapia
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Base
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Psicologia Olistica

Il Copione e i Giochi Psicologici
con Dakini Angela Decaro
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - Modulo 1
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

Amida - Centro Olistico
Rivoli (TO)
Iscrizione
OTT
19
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 1
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 19/10/19 ore 09:30 a domenica 20/10/19 19:30

Libreria Esoterica Il Grimorio Verde
Pordenone
Iscrizione
OTT
26
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
26
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
26
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Base
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 09:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
26
SAB
Danzamovimentoterapia

Danzamovimentoterapia e Arte
con Dyumna Martina Mercuri, Tulsi Serena Baroni
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
26
SAB
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
26
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

Tatami, centro yoga e discipline olistiche
Olgiate Molgora (LC)
Iscrizione
OTT
26
SAB
Psicologia Olistica

Enneagramma Integrato
con Dakini Angela Decaro
da sabato 26/10/19 ore 09:30 a domenica 27/10/19 19:30

B&B Dimora Nuvole di Confine
Fiuminata (MC)
Iscrizione
OTT
27
DOM
Agricoltura Consapevole

Scambio Semi
con Dhara Janneke Gisolf
da domenica 27/10/19 ore 10:00 a domenica 27/10/19 13:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Iscrizione
OTT
31
GIO
Costellazioni Familiari

Intensivo di Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da giovedì 31/10/19 ore 09:30 a domenica 03/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
31
GIO
Runologia

Intensivo di Runologia - Moduli 1 e 2
con Siddha Giovanna Bellini
da giovedì 31/10/19 ore 09:30 a domenica 03/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
31
GIO
Healing Art

Intensivo di Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da giovedì 31/10/19 ore 09:30 a domenica 03/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
31
GIO
Astrologia Archetipica

Corso Base Completo di Astrologia Archetipica
con Sundara Simone Bongiovanni
da giovedì 31/10/19 ore 09:30 a domenica 03/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
31
GIO
Bambini

A Scuola dalla Natura
con Priti Johanne Morvézen
da giovedì 31/10/19 ore 09:30 a domenica 03/11/19 19:30

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Iscrizione
NOV
08
VEN
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da venerdì 08/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
08
VEN
Agricoltura Consapevole

Il bosco commestibile
con Dhara Janneke Gisolf
da venerdì 08/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

Ecovillaggio Corricelli
Provincia di Prato
Iscrizione
NOV
08
VEN
Reiki

Serata Scambio Trattamenti Reiki
con Le Maestre di Reiki della Città della Luce, I Maestri di Reiki della Città della Luce
da venerdì 08/11/19 ore 19:00 a venerdì 08/11/19 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Ayurveda

Massaggio Ayurvedico Abhyanga - Modulo 2
con Rati Elisa Cherri
da sabato 09/11/19 ore 08:30 a domenica 10/11/19 18:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
09
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 2
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 09/11/19 ore 09:30 a domenica 10/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
10
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 10/11/19 ore 09:30 a lunedì 11/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
12
MAR
Eventi Conferenze Convegni

Full Moon Bhajan Night
con la Tribo da Luz
da martedì 12/11/19 ore 18:30 a martedì 12/11/19 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
14
GIO
Eventi Conferenze Convegni

OPEN DAY- PERCORSI DI FORMAZIONE ACCADEMIA ARTI OLISTICHE
con I Maestri di Reiki della Città della Luce
da giovedì 14/11/19 ore 17:00 a venerdì 15/11/19 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
15
VEN
Medicina Tradizionale Cinese

Trattamenti Medicina Cinese
con Jagrati Elena Olmo
da venerdì 15/11/19 ore 09:30 a lunedì 18/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore Sessualità e Relazione di Coppia
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti, Tulsi Serena Baroni
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Dakini Angela Decaro, Chandra Leonardo Vitale
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - modulo 2
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
16
SAB
Ayurveda

Muryabhyangam, il trattamento delle articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 16/11/19 ore 09:30 a domenica 17/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
17
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 17/11/19 ore 09:30 a lunedì 18/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
22
VEN
Medicina Tradizionale Cinese

Trattamenti Medicina Cinese
con Jagrati Elena Olmo
da venerdì 22/11/19 ore 09:30 a lunedì 25/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Evolutive
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco consapevole - modulo 3
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Il Ciclo della Saggia

Il Ciclo della Saggia. Le Donne della Quattordicesima Luna
con Udaya Luciana Gianotti, Tulsi Serena Baroni
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Astrologia Archetipica

Profumo Astrale: Astrologia Archetipica e Aromaterapia
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
23
SAB
Agricoltura Consapevole

Introduzione al Giardino Commestibile (Food Forest)
con Dhara Janneke Gisolf
da sabato 23/11/19 ore 09:30 a domenica 24/11/19 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Iscrizione
NOV
24
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 24/11/19 ore 09:30 a lunedì 25/11/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
29
VEN
Healing Art

Healing Art - Autoritratto Riflesso d'Anima
con Dyumna Martina Mercuri
da venerdì 29/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Genosociogramma

Psicogenealogia e Genosociogramma
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Astrologia Archetipica

I Transiti Astrologici e le Rivoluzioni - Previsioni 2020
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Femminile Sacro

Femminile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
30
SAB
Fiori di Bach

Fiori di Bach - Corso Avanzato
con Nayaka Giacomo Magi
da sabato 30/11/19 ore 09:30 a domenica 01/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
06
VEN
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da venerdì 06/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
06
VEN
Reiki

Serata Scambio Trattamenti Reiki
con Le Maestre di Reiki della Città della Luce, I Maestri di Reiki della Città della Luce
da venerdì 06/12/19 ore 19:00 a venerdì 06/12/19 20:00

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Ayurveda

Massaggio Ayurvedico Abhyanga - Modulo 3
con Rati Elisa Cherri
da sabato 07/12/19 ore 08:30 a domenica 08/12/19 18:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Psicologia Olistica

Costellazioni Oniriche
con Dakini Angela Decaro
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui per Bambini
con Priti Johanne Morvézen
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 3
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
07
SAB
Agricoltura Consapevole

Introduzione alla Permacultura
con Dhara Janneke Gisolf
da sabato 07/12/19 ore 09:30 a domenica 08/12/19 17:00

La Casa dei Ciliegi
Pianello di Ostra (AN)
Iscrizione
DIC
12
GIO
Eventi Conferenze Convegni

Full Moon Bhajan Night
con la Tribo da Luz
da giovedì 12/12/19 ore 18:30 a giovedì 12/12/19 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
14
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Succcesso
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
14
SAB
Psicologia Olistica

Il Copione e i Giochi Psicologici
con Dakini Angela Decaro
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
14
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
14
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - Modulo 1
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
14
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
DIC
14
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 14/12/19 ore 09:30 a domenica 15/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
15
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 1
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 15/12/19 ore 09:30 a lunedì 16/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
16
LUN
Astrologia Archetipica

Astrology Week - Consulti Individuali a un prezzo speciale
con Sundara Simone Bongiovanni
da lunedì 16/12/19 ore 15:00 a venerdì 20/12/19 19:00

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
20
VEN
Eventi Conferenze Convegni

Christmas Party
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 20/12/19 ore 17:00 a domenica 22/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
21
SAB
Astrologia Archetipica

I Transiti Astrologici e le Rivoluzioni - Previsioni 2020
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 21/12/19 ore 09:30 a domenica 22/12/19 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
27
VEN
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe - Parte Prima
con Akshara Umberto Carmignani
da venerdì 27/12/19 ore 09:30 a martedì 31/12/19 13:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
27
VEN
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima
con Priti Johanne Morvézen
da venerdì 27/12/19 ore 09:30 a martedì 31/12/19 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
27
VEN
Runologia

Intensivo di Runologia - Moduli 3 e 4
con Siddha Giovanna Bellini
da venerdì 27/12/19 ore 09:30 a lunedì 30/12/19 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
01
MER
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe - Parte Seconda
con Akshara Umberto Carmignani
da mercoledì 01/01/20 ore 09:30 a domenica 05/01/20 13:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
01
MER
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda
con Priti Johanne Morvézen
da mercoledì 01/01/20 ore 09:30 a domenica 05/01/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
07
MAR
Il Viaggio dell'Eroe

Il Viaggio dell'Eroe - Parte Terza
con Akshara Umberto Carmignani
da martedì 07/01/20 ore 09:30 a sabato 11/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
12
DOM
Reiki

Terzo Livello Reiki: Il Maestro Interiore
con Akshara Umberto Carmignani
da domenica 12/01/20 ore 09:30 a domenica 12/01/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
12
DOM
Reiki

Quarto Livello Reiki Metodo Usui: Il Servizio
con Akshara Umberto Carmignani
da domenica 12/01/20 ore 09:30 a domenica 12/01/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
18
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
18
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
18
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco Consapevole - modulo 2
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
18
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
GEN
18
SAB
Ayurveda

Muryabhyangam, il trattamento delle articolazioni
con Darshan Attilio Mercandelli
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
GEN
18
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 18/01/20 ore 09:30 a domenica 19/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GEN
19
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 19/01/20 ore 09:30 a lunedì 20/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Femminile Sacro

Femminile Sacro - Costellazioni Familiari, Archetipiche e Astrologiche
con Tirtha Chiara Brunetti
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Medicina Tradizionale Cinese

Medicina Cinese e Tocco consapevole - modulo 3
con Jagrati Elena Olmo
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GEN
25
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 25/01/20 ore 09:30 a domenica 26/01/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GEN
26
DOM
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da domenica 26/01/20 ore 09:30 a lunedì 27/01/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
GEN
31
VEN
EcoModa

Corsi di ECOmoda: Sartoria
con Udaya Luciana Gianotti
da venerdì 31/01/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 18:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
01
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
FEB
01
SAB
Astrologia Archetipica

I Transiti Astrologici e le Rivoluzioni - Previsioni 2020
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
FEB
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
01
SAB
Riflessologia Plantare

Riflessologia Plantare Modulo 2
con Vandana Ilaria Di Giuseppe
da sabato 01/02/20 ore 09:30 a domenica 02/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
08
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore Sessualità e Relazione di Coppia
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
08
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Dakini Angela Decaro, Chandra Leonardo Vitale
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
FEB
08
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Amore, Sessualità  e Relazione di Coppia
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
08
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 4
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 08/02/20 ore 09:30 a domenica 09/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
15
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - GLI ARCHETIPI E LE CASE
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 15/02/20 ore 09:30 a domenica 16/02/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
15
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 15/02/20 ore 09:30 a domenica 16/02/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
22
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
FEB
22
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 22/02/20 ore 09:30 a domenica 23/02/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
FEB
29
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 29/02/20 ore 09:30 a domenica 01/03/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
29
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 29/02/20 ore 09:30 a domenica 01/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
FEB
29
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 29/02/20 ore 09:30 a domenica 01/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
07
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 21:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAR
07
SAB
Astrologia Archetipica

Profumo Astrale: Astrologia Archetipica e Aromaterapia
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAR
07
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Successo
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
07
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 5
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 07/03/20 ore 09:30 a domenica 08/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
14
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari su Autorealizzazione e Succcesso
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 14/03/20 ore 09:30 a domenica 15/03/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
14
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 14/03/20 ore 09:30 a domenica 15/03/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
17
MAR
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da martedì 17/03/20 ore 06:00 a giovedì 19/03/20 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
20
VEN
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 20/03/20 ore 06:00 a domenica 22/03/20 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
21
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I PIANETI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 21/03/20 ore 09:30 a domenica 22/03/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
27
VEN
Eventi Conferenze Convegni

Festa di Primavera
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 27/03/20 ore 17:00 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAR
28
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 6
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAR
28
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
28
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 28/03/20 ore 09:30 a domenica 29/03/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
APR
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
APR
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
APR
04
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 6
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 04/04/20 ore 09:30 a domenica 05/04/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
APR
10
VEN
Costellazioni Familiari

Intensivo di Costellazioni Familiari e Sistemiche
con i Facilitatori della Città della Luce
da venerdì 10/04/20 ore 09:30 a lunedì 13/04/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
10
VEN
Runologia

Intensivo di Runologia - Moduli 1 e 2
con Siddha Giovanna Bellini
da venerdì 10/04/20 ore 09:30 a lunedì 13/04/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
18
SAB
Astrologia Archetipica

Astrologia Archetipica - I SEGNI ZODIACALI E GLI ASPETTI
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 18/04/20 ore 09:30 a domenica 19/04/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
18
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 18/04/20 ore 09:30 a domenica 19/04/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
22
MER
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima
con Priti Johanne Morvézen
da mercoledì 22/04/20 ore 09:30 a domenica 26/04/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
24
VEN
Runologia

Intensivo di Runologia - Moduli 3 e 4
con Siddha Giovanna Bellini
da venerdì 24/04/20 ore 09:30 a lunedì 27/04/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
27
LUN
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda
con Priti Johanne Morvézen
da lunedì 27/04/20 ore 09:30 a venerdì 01/05/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
APR
30
GIO
Runologia

Intensivo di Runologia - Moduli 5 e 6
con Siddha Giovanna Bellini
da giovedì 30/04/20 ore 09:30 a domenica 03/05/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAG
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAG
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAG
09
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
09
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 7
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 09/05/20 ore 09:30 a domenica 10/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Sundara Simone Bongiovanni
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAG
16
SAB
Monili Etici

Per-Corsi di Monili Etici con Cristalli e Simboli Sacri
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAG
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAG
16
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 16/05/20 ore 09:30 a domenica 17/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
23
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAG
23
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAG
23
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 7
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
MAG
23
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 23/05/20 ore 09:30 a domenica 24/05/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
30
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 7
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 30/05/20 ore 09:30 a domenica 31/05/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GIU
01
LUN
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 8
con Siddha Giovanna Bellini
da lunedì 01/06/20 ore 09:30 a martedì 02/06/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GIU
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GIU
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
GIU
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/06/20 ore 09:30 a domenica 07/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GIU
13
SAB
Runologia

Runologia Archetipica - Modulo 9
con Siddha Giovanna Bellini
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GIU
13
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
GIU
13
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 13/06/20 ore 09:30 a domenica 14/06/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 04/07/20 ore 09:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
LUG
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 04/07/20 ore 09:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
LUG
04
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 04/07/20 ore 09:30 a domenica 05/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
LUG
11
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 11/07/20 ore 09:30 a domenica 12/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Akshara Umberto Carmignani
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
LUG
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
LUG
25
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 25/07/20 ore 09:30 a domenica 26/07/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
30
GIO
Eventi Conferenze Convegni

Festa d'Estate
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da giovedì 30/07/20 ore 17:00 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
AGO
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/08/20 ore 09:30 a domenica 02/08/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
AGO
05
MER
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima
con Priti Johanne Morvézen
da mercoledì 05/08/20 ore 09:30 a giovedì 09/07/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
AGO
10
LUN
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda
con Priti Johanne Morvézen
da lunedì 10/08/20 ore 09:30 a venerdì 14/08/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
12
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/09/20 ore 09:30 a domenica 13/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
SET
18
VEN
Eventi Conferenze Convegni

New Moon Party
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 18/09/20 ore 17:00 a domenica 20/09/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
22
MAR
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da martedì 22/09/20 ore 06:00 a giovedì 24/09/20 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
25
VEN
Yoga & Ayurveda

Purificazione Ayurvedica d'Autunno
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 25/09/20 ore 06:00 a domenica 27/09/20 22:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
SET
26
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
SET
26
SAB
Reiki

Secondo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 26/09/20 ore 09:30 a domenica 27/09/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/10/20 ore 09:30 a domenica 04/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
OTT
10
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
OTT
10
SAB
Costellazioni Familiari

Costellazioni Familiari e Sistemiche
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 10/10/20 ore 09:30 a domenica 11/10/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
NOV
07
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 07/11/20 ore 09:30 a domenica 08/11/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Chandra Leonardo Vitale
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Turbigo (MI)
Iscrizione
DIC
12
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 12/12/20 ore 09:30 a domenica 13/12/20 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
DIC
18
VEN
Eventi Conferenze Convegni

Christmas Party
con i Counselor e gli Operatori della Città della Luce
da venerdì 18/12/20 ore 17:00 a domenica 20/12/20 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
DIC
27
DOM
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Prima
con Priti Johanne Morvézen
da domenica 27/12/20 ore 09:30 a giovedì 31/12/20 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GEN
01
VEN
Il Viaggio dell'Eroe per Bambini

Il Viaggio dell' Eroe per Bambini - Parte Seconda
con Priti Johanne Morvézen
da venerdì 01/01/21 ore 09:30 a martedì 05/01/21 20:00

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 06/02/21 ore 09:30 a domenica 07/02/21 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
FEB
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/02/21 ore 09:30 a domenica 07/02/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAR
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 06/03/21 ore 09:30 a domenica 07/03/21 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAR
06
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 06/03/21 ore 09:30 a domenica 07/03/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
MAG
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 01/05/21 ore 09:30 a domenica 02/05/21 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
MAG
01
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 01/05/21 ore 09:30 a domenica 02/05/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
GIU
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 05/06/21 ore 09:30 a domenica 06/06/21 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
GIU
05
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 05/06/21 ore 09:30 a domenica 06/06/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 03/07/21 ore 09:30 a domenica 04/07/21 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
LUG
03
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 03/07/21 ore 09:30 a domenica 04/07/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione
LUG
31
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Tulsi Serena Baroni
da sabato 31/07/21 ore 09:30 a domenica 01/08/21 19:30

La Città della Luce
Trecastelli (AN)
Iscrizione
LUG
31
SAB
Reiki

Primo Livello Reiki Metodo Usui
con Mahat Lorenzo Postacchini
da sabato 31/07/21 ore 09:30 a domenica 01/08/21 19:30

La Città della Luce
Roma (RM)
Iscrizione